10 июня 2024 года педагоги дополнительного образования Центра детского творчества с. Большая Черниговка организовали развлекательно-познавательную программу «PROЛето».
Всего было охвачено 90 детей ГБОУ СОШ№2 «ОЦ» им. Г. А. Смолякова с. Большая Черниговка, посещающих летний лагерь. Возраст участников смены 7-12 лет.
Всего работали три площадки:
-по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Знай, умей, соблюдай!», руководитель Кравченко М.В, Михайлова Т.И;
-по хореографии «Танцевальный Бриз», руководитель Вакуленко М.В;
-по техническому творчеству в детском мини-технопарке «Квантум», руководитель Пивоваренко Л.И.;
Ребята были распределены на группы, и каждый из них имел возможность принять участие в работе всех площадок. В итоге ребята познакомились с работами воспитанников мини-технопарка «Квантум», разучили танец и разгадали кроссворд на тему «Правила дорожного движения».