‍Большая учительская неделя для педагогов Центра детского творчества ознаменовалась приятным событием.
В Самарской филармонии чествовали лучших учителей области. Был организован праздничный концерт, в рамках которого педагогам вручали ведомственные награды. Свою заслуженную награду получил наш педагог Губайдулин Ришат Тагирович — почетный знак Губернатора
Самарской области «За служение людям».
‍➡⚽17 лет Ришат Тагирович работает в направлении физкультуры и спорта с детьми и молодёжью. Руководит детскими объединениями по футболу, где занимаются около ста детей. Является призером всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности Самарской области, обладателем грамоты за I место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья — 2013». Был удостоен премии Губернатора Самарской области педагогическому работнику, наиболее успешно реализующему долгосрочный воспитательный проект особой педагогической и общественной значимости в 2015 году. Отмечен Благодарственным письмом Губернатора Самарской области, 2016 г., дипломом министерства спорта Самарской области, 2018 и 2019 г. за личные достижения в спортивных соревнованиях.
✅Ришат Тагирович является председателем местной общественной организации «Федерация футбола Большечерниговского района Самарской области». Организует деятельность молодёжной и взрослой команды Большечерниговского района по футболу, по собственной инициативе является её тренером. Команда успешно выступает на турнирах от районного до всероссийского уровня.
Впервые в истории района в 2016 году команда стала победителем Областной Спартакиады среди муниципальных районов Самарской области. В 2021 году команда стала обладателем Кубка Самарской области. В 2023 году участвовала в международном турнире «Кубок Дружба народов», который проводился в Республике Карелия. В 2017, 2019, 2021 году команда участвовала во Всероссийских Соревнованиях по футболу «Золотой колос».
✅Организует соревнования по футболу и мини-футболу районного, межрайонного уровня для взрослого населения. «Мы – патриоты России!», «Кубок района по мини-футболу» на призы газеты Степной маяк, «Кубок Федерации футбола Большечерниговского района» и др. В этих мероприятиях участвуют более 15 команд района, команды соседних районов Самарской области, команды Оренбургской и Саратовкой областей, а также Республике Казахстан.
Педагог успешно сотрудничает с общественными организациями: «Боевое братство», АО «Инициатива». Является членом Самарской Областной Федерации футбола.
✅За последние 5 лет под руководством Губайдулина Ришата Тагировича успешно реализовано 3 грантовых проекта, направленных на развитие массового футбола, а также на формирование здорового образа жизни у различных слоев населения Самарской области: «Футбол для всех» (2018), «Комфортный спорт» (2021), «Новые спортивные возможности» (2022) (в том числе при поддержке Фонда президентских грантов).
✅Педагог успешно занимается общественно полезной деятельностью, направленной на пропаганду общечеловеческих ценностей, на борьбу с распространением социально опасных заболеваний и привычек. Является руководителем общественной организации, которая осуществляет социально-значимые мероприятия.
Поздравляем коллегу с достойной наградой! Желаем семейного благополучия и энергии для реализации новых проектов!