Военно-спортивная игра «Зарница»

16 февраля в объединениях «Компас» и «Карусель» в поселке Полянском прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитников Отечества. В «Зарнице» приняли участие дети 1-4 классов, 5, 6, 7 классы. Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема. Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорта командующему. В роли командующего выступил папа одной из воспитанниц. Главными участниками игры стали папы детей. Мамы стояли на станциях в ожидании команд.

1этап «Викторина»

2 этап – «Противогазы»

3 этап «Шифровальная»

4 этап «Медицинская помощь»

5 этап «Спортивная»

6 этап «Разведчики».

7 этап «Меткий стрелок»

8 этап «Топография»

9 этап «Мины»

10 этап «Кто быстрее перевезет на ватрушке всех детей?»

Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», «Разведчики», «Кто быстрее перевезет на ватрушке всех детей?»

У детей и родителей было бодрое, веселое настроение. Все ощутили радость движения — силу, быстроту, выносливость, координацию. По окончании игры командующий Каримов Нурлан Касимович объявил результаты: команда «Лидер» (командир Афанасьева Оксана) и команда «Аврора» (командир Старостина Евгения) заработали одинаковое количество баллов, а также поблагодарил всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры дети получили медали и призы.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, семьи, развитию физических качеств воспитанников, воспитанию патриотизма у подрастающего поколения, привитию чувства уважения к Российской армии, любви к Родине, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе педагогов дополнительного образования и родителей, игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно. Была организована выставка фотографий пап, дедов и братьев, отслуживших в армии. А вторая выставка была на тему «Солдатский паек» -2019 года.

Наша Родина богата,
Мы чужого не хотим,
Но своей страны, ребята,
Никому не отдадим.

Подведение итогов игры. Вручение наград. Концерт. Горячий обед

Эргашев Р.К., Эргашева А.Б.